Top.Mail.Ru

«Не скорая, а такси прям…»: врачи неотложки поделились эмоциями от визитов к нижегородцам

Общество
310
18+

«Не скорая, а такси прям…»: врачи неотложки поделились эмоциями от визитов к нижегородцам - фото 1

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов у себя в Telegram-канале опубликовал отзывы сотрудников скорой помощи после визитов к тем, кто их вызывал по тому или иному поводу.

Так, в 3 часа ночи мама вызвала скорую ребенку с температурой 38°С и агрессивно возмущалась: «Какой кошмар! Вы идёте прямо в обуви»…

Вызывают часто с направлением на госпитализацию с диагнозом: хронический гастродуоденит*. Не скорая, а такси прям…, — приводит жалобу министр.
Я сегодня после 26 вызовов за сутки не помню, как до дома доползла. И ладно бы пользы много принесла, так ведь то послушать, то давление померить, а то ещё бывает проверить тонометр или спросить правильно ли назначил врач таблетки…, — сообщила одна из врачей скорой.

Также есть претензии от медиков к нижегородцам по поводу того, что они в общественных местах даже не пытаются поднять нетрезвых людей:

Мы должны приехать, постучать по плечу и сказать: идите домой, там будет удобнее лежать. После чего и посылают куда подальше, встают и уходят своими ногами…

Или, например, граждане не отменяют вызов скорой, когда самостоятельно снизят температуру, руководствуясь принципом «все равно уж посмотрите, раз приехали…».

Ранее Мелик-Гусейнов сообщил, что количество нецелевых вызовов скорой помощи в Нижегородской области составляет 45%

* — воспалительное заболевание слизистой оболочки пилорической (привратниковой) зоны желудка и его непосредственного продолжения

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Дмитрий Лавров·Фото: pxhere.com