Top.Mail.Ru

Парковки в Автозаводском районе завалены снегом

Общество
388
16+

Парковки в Автозаводском районе завалены снегом - фото 1

Претензии к качеству уборки и вывоза снега с улиц, дворов и объектов инженерных сетей Автозаводского района Нижнего Новгорода высказали активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта после проведенного мониторинга. Об этом сообщает пресс-служба объединения. 

В частности, вдоль школы № 111 был не очищен от снега тротуар. Схожие нарушения выявлены в 6-м микрорайоне Автозаводского района между домами № 33 и 33а, у дома № 23а, у городского детского сада № 110. У некоторых социальных учреждений дорожки чистили не до асфальта, как этого требует ГОСТ, а оставляли уплатненный снежный слой.

Автомобильные парковки на придомовых территориях нескольких многоквартирных домов в 6-м микрорайоне оказались также не очищенными, по толщине снега можно было судить о том, что работы по его уборке давно не проводились.

Активист регионально отделения ОНФ Дмитрий Гусев, комментируя результаты мониторинга, сообщил, что главе Нижнего Новгорода общественниками направлено письмо для того чтобы коммунальные службы оперативно устранили выявленные нарушения. 

Ранее стало известно, что к трем районам Нижнего Новгорода нет претензий по уборке снега

Фото: пресс-служба НРО ОНФ

Автор: Дмитрий Лавров