Top.Mail.Ru

Недостроенный ТЦ в Приокском районе могут изъять у собственника

Недвижимость
88
16+

Недостроенный торговый центр в Приокском районе могут изъять у собственника ООО «Ореол». Об этом ИА "В городе N" сообщили в минестерстве земельных и имущественных отношений Нижегородской области.

Напомним, земельный участок был представлен компании по договору аренды сроком до 1 января 2016 года. Позднее его продлили до 21 июня 2019 года. Арендатор был обязан использовать участок  для завершения строительства ТЦ и установить забор, чтобы исключить доступ посторонних на площадку. Однако на территории был организован рынок. Кроме того, ООО "Ореол" не уложилось в установленный законом срок для завершения строительства торгового комплекса. В октябре прошлого года министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области приняло решение расторгнуть договор с компанией.

Также в прошлом году был подан иск об изъятии недостроенного торгового центра и участка у ООО «Ореол». Договорные отношения в части аренды земли были прекращены. При этом в изъятии объекта министерству отказали. В настоящее время оно намерено обжаловать решение суда.

Арбитражный суд Нижегородской области решением от 03.03.2021 отказал министерству в удовлетворении требований. Министерством в ближайшее время будет подготовлена апелляционная жалоба на решение суда, - пояснили в Минимущества.

Напомним, ранее суд изъял часть территории нижегородского ЖК «Аквамарин».

Автор: Яна Покровская