Top.Mail.Ru

Несколько скейт-парков могут появиться в Нижегородской области

Спорт
545
16+

Несколько скейт-парков могут появиться в Нижегородской области - фото 1

Несколько скейт-парков может появиться в перспективе в Нижегородской области. В качестве одного из вариантов для размещения рассматривается площадка около нового стадиона. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи губернатора Глеба Никитина с президентом «Федерации скейтбординга России» Ильей Вдовиным, передает пресс-служба регионального правительства.

По словам Никитина, скейт-парки должны появиться не только в Нижнем Новгороде, но и в других крупных городах региона — Выксе, Дзержинске, Арзамасе, Кстове и на Бору.

«Секйтбординг — вид спорта, который сочетает множество привлекательных для молодежи элементов. Это активный образ жизни, круг общения, формирование новых общественных пространств на карте города и области, где ребята могут проводить время и заниматься спортом», — подчеркнул Никитин.

Он также отметил, что в Нижегородской области есть спортсмены, которые профессионально занимаются скейтбордингом, но их немного.

Необходимо проработать вопрос создания региональной федерации по таким видам спорта, — добавил губернатор.

Илья Вдовин в свою очередь отметил, что потребность в создании новых площадок для скейтбординга в Нижегородской области действительно есть. Глеб Никитин поручил правительству региона продолжить работу по подготовке таких площадок.

Также участники встречи обсудили вопросы проведения в Нижнем Новгороде Чемпионата России по скейтбордингу и Всемирных роллер Игр.

Напомним, площадка для воркаута может появиться на Нижне-Волжской набережной.

Фото автора

Автор: Яна Покровская