Top.Mail.Ru

Центр Нижнего Новгорода перекроют из-за полумарафона «Беги, герой»

Авто и транспорт
596
18+

Несколько улиц в Нижнем Новгороде, а также Канавинский мост перекроют в связи с проведением полумарафона «Беги. Герой». Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте городской администрации.

Напомним, соревнования состоятся 21 — 22 мая. Маршрут начнется у стадиона «Нижний Новгород» и пройдет через главные достопримечательности города.

В связи с этим с 00:00 до 15:00 22 мая будет прекращено движение транспорта по Волжской набережной от улицы Пролетарской до Совнаркомовской, Канавинскому мосту, улице Совнаркомовской от Волжской набережной до Самаркандской, улице Самаркандской от Совнаркомовской до Стрелки, улице Советской от улицы Марата до Стрелки, Похвалинскому съезду от Благовещенской площади до Малой Покровской, Нижне-Волжской набережной от Благовещенской площади до Казанского съезда, улицам Красная Слобода, Широкой, Зеленскому, Георгиевскому и Казанскому съездам, набережной Гребного канала на участке от Казанского съезда до дома № 111А, улице Минина от площади Минина и Пожарского до улицы Пискунова, Верхне-Волжской набережной, площади Минина и Пожарского от Георгиевского до Зеленского съезда, улице Ульянова от улицы Пискунова до площади Минина и Пожарского, улице Варварская от улицы Пискунова до площади Минина и Пожарского и улице Алексеевская на участке от улицы Пискунова до площади Минина и Пожарского.

Объехать зону проведения полумарафона водители смогут по прилегающим улицам. Оставленные на данных участках автомобили будут эвакуированы.

Напомним, часть улицы Мечтателей в Нижнем Новгороде перекроют на 10 дней для прокладки ливневки.

Автор: Яна Покровская