
Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев высказался о трагедии в Брянской области: ВСУ атаковали автобус с детской футбольной командой. Своими мыслями глава города поделился в соцсетях.
В автобусе, по которому ударили ВСУ, находились юные футболисты из Гомеля. Ребята с сопровождающими ехали на отдых в Геленджик. По данным Минздрава, семеро человек, в том числе пять детей, госпитализированы.
Юрий Шалабаев был потрясен новостью о трагедии, случившейся под Брянском. Градоначальник отметил, что ребят ждал продолжительный отдых у моря и в окружении сверстников
Но вместо этого мы с болью смотрим на фото разбитого автобуса, молимся о выздоровлении всех пострадавших и желаем сил пережить утрату семье погибшей, — написал Юрий Шалабаев.
Мэр подчеркнул, что Нижний Новгород связан с Гомелем и всей Беларусью давними отношениями, в основе которых лежат братство, уважение и поддержка.
Как и всегда — Нижний Новгород с вами. Нет оправдания и прощения тем, кто воюет с детьми! — добавил Юрий Шалабаев.
Ранее мы писали, что глава Городецкого округа прокомментировал приговор нижегородскому «живодеру в шинели».
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и



