Top.Mail.Ru

«Нетеатр» откроет помещение для представлений на улице Большой Покровской

Культура
129
18+

«Нетеатр» откроет помещение для представлений на улице Большой Покровской - фото 1

Творческое объединение «Нетеатр» планирует открыть помещение для представлений на улице Большой Покровской, 4Д. Об этом театр рассказал в соцсетях.

На странице сбора средств на ремонт здания и оборудование площадки для спектаклей. Члены объединения рассказали, что свой «дом» позволит артистам  не зависеть от занятости арендных площадок, открыть свою актерскую мастерскую, свободно репетировать и представлять зрителям премьеры, организовывать различные мероприятия и приглашать другие коллективы на гастроли. Они не один год искали соответствующее их требование помещение и наконец нашли здание во дворе учебного театра, заключили договор аренды и внесли авансовый платеж. После этого «Нетеатр» подписал договор с проектной организацией, которая приступила к работам.

«Нетеатр» откроет помещение для представлений на улице Большой Покровской - фото 2

Сейчас в здании идет ремонт, на который объединению удалось собрать уже почти 140 тысяч рублей. Там планируется оборудовать зрительный зал площадью более 80 квадратных метров, сцену площадью 30 квадратных метров, кафе, гардероб, туалеты, небольшую зону с сувенирами и книгами, а также холл, на стенах которого посетители смогут оставлять свои отзывы. Планируется, что спектакли в нем начнутся уже в сентябре.

Ранее сообщалось, что бесплатные кукольные спектакли покажут на Нижегородской ярмарке.

Автор: Аня Долинина·Фото: Нетеатр