Top.Mail.Ru

Нейросеть представила города Нижегородской области в виде людей

Общество
7153
18+

Нейросеть представила 14 районных центров Нижегородской области в виде людей. Изображения опубликованы в сообществе туроператора гостеприимства «Открой мир» в соцсети «ВКонтакте».

Открытки, нарисованные искусственным интеллектом, с маршрутами по районам Нижегородской области были подготовлены для туристических выставок в Москве. Отмечается, что идею высоко оценил министр туризма региона Сергей Яковлев.

На открытках можно увидеть образы Арзамаса, Балахны, Богородска, Болдина, Бора, Воскресенского, Выксы, Городца, Дивеева, Павлова, Семенова, Спасского, Чкаловска. Примечательно, что на заднем плане некоторых изображений нейросеть сгенерировала пейзажи, напоминающие виды этих городов. Также к населенным пунктам отсылают предметы, которые держат в руках персонажи. Например, Бор в виде мужчины протягивает посуду, произведенную на стекольном заводе, а Арзамас держит птицу, отдаленно напоминающую гуся.

Пятнадцатой открыткой в серии стало изображение Нижнего Новгорода, которое ранее опубликовал пользователь Pikabu с ником TrankyZ.

Кстати, авторы проекта не планируют останавливаться на 14 районах и обещают, что позже подготовят открытки с видами других городов. 

Напомним, нейросеть представила свое видение нижегородских трамваев.

Автор: Ксения Ражева·Фото: vk.com/welcome_mir