Top.Mail.Ru

Незаконные свалки в Нижнем Новгороде ликвидируют до 1 ноября

Общество
66
16+

Ликвидировать несанкционированные свалки в Нижнем Новгороде планируется до 1 ноября. На данные цели выделено 31,7 млн рублей. Об этом сообщает управление по связям о СМИ городской думы Нижнего Новгорода.

По словам директора департамента благоустройства администрации города Алексей Краснов, в Нижнем Новгороде было выявлено более 300 незаконных свалок. В основном на них свозят строительные отходы. По состоянию на начало сентября ликвидирована 101 свалка объемом более 26 300 кубометров. Это составляет около 60% от выявленного.

Депутаты Гордумы акцентировали внимание на том, что количество убранных свалок существенно отличается в разных районах. Также они выразили сомнения в том, что до 1 ноября мусор действительно вывезут.

Из восьми районов города два со своими свалками справились, а остальные — нет. Например, в Канавинском районе из 70 свалок объемом 5 тысяч кубометров — получается, что они не такие уж и большие, — вывезено только девять, — отметил заместитель председателя постоянной комиссии по городскому хозяйству Владимир Аношкин.

Депутаты рекомендовали администрации города ускорить работу.

Напомним, 570 кубометров мусора вывезено с несанкционированных свалок в Приокском районе.

Автор: Яна Покровская