Top.Mail.Ru

Независимые эксперты оценили страховые риски Нижегородской ГЭС

Экономика
1

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Нижегородской ГЭС – филиала ОАО «РусГидро». Независимое сюрвейерское обследование станции (предстраховая экспертиза рисков), необходимое для страховой защиты компании, прошло на ГЭС 9 сентября.

Члены экспертной группы, в состав которой вошли специалисты Департамента страхования ОАО «РусГидро», представители независимой сюрвейерской компании «Suregrove Limited» (Великобритания) и ООО «Страховой Брокер Виллис СНГ», осмотрели оборудование, гидротехнические сооружения и другое имущество Нижегородской ГЭС, чтобы оценить его состояние и соблюдение требований техники безопасности, ознакомились с технической документацией станции, а также опросили ключевых специалистов ГЭС. По результатам сюрвейерского обследования был отмечено, что оборудование станции отвечает необходимым техническим требованиям и эксплуатируется с соблюдением всех необходимых норм и правил. Также члены комиссии подчеркнули, что Нижегородская ГЭС надёжно защищена от нештатных ситуаций. Эксперты поблагодарили руководство филиала ОАО «РусГидро» за оказанное информационно-техническое сопровождение.

В этом году объектами сюрвейерского обследования уже стали несколько филиалов ОАО «РусГидро», в том числе Кабардино-Балкарский, Дагестанский и Северо-Осетинский, а также Чебоксарская и Новосибирская гидростанции. В прошлом году подобные экспертизы прошли на Воткинской, Саяно-Шушенской, Майнской и Саратовской ГЭС, а также на Загорской ГАЭС. До конца 2011 года подобную процедуру пройдут 15 филиалов ОАО «РусГидро». По результатам обследований будут подготовлены экспертные отчеты.