Top.Mail.Ru

Незваный гость убил хозяина квартиры из-за негостеприимности

Происшествия и криминал
531

27 июля в квартире на улице Республиканской на лоджии было обнаружено тело 58-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Погибший оказался хозяином квартиры. По данному факту следственным отделом по Советскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщает СУ СКР по Нижегородской области, по «горячим следам» в минувшую пятницу, 29 июля удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 56-летний знакомый погибшего.

Согласно версии следствия, злоумышленник подошел к дому своего знакомого, который стоял на лоджии и попросил впустить его. Негостеприимный хозяин в грубой форме отказался принять непрошенного гостя, после чего злоумышленник выстрелил в своего знакомого из револьвера системы «Браунинг» и скрылся с места преступления. Вскоре подозреваемый был задержан оперативными сотрудниками в одной из деревень Дальнеконстантиновского района.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.