Top.Mail.Ru

Никитин изменил структуру нижегородского правительства после ухода Бетина

Политика
595
18+

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин после ухода с поста его заместителя Андрея Бетина принял решение реорганизовать структуру регионального правительства, о чем сообщил у себя в Telegram-канале.

Как пояснил Никитин, Бетин курировал большой и разнонаправленный блок. После отставки его структурные единицы перераспределены в блоки заместителей по соответствующим направлениям.

Так, министерство молодежной и кадровой политики будет разделено — «молодежка» достанется Олегу Берковичу, а «кадры» — Юрию Ильину, который в настоящий момент является руководителем аппарата правительства, но его кандидатуру Никитин предложит Законодательному собранию, чтобы оно утвердило его на пост заместителя губернатора. Также Ильину предстоит курировать департамент внешних связей.

Государственно-правовой департамент отойдет к подчинение Егору Полякову.
Ответственность за министерство экологии и природных ресурсов, министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира будет нести Вячеслав Горев из  блока Сергея Морозова.

Управление по труду и занятости населения переходит к Андрею Саносяну, а управление информполитики и взаимодействия со СМИ будет реорганизовано в министерство, за работу которого будет отвечать Андрей Гнеушев.

Изменения вступят в силу с 1 марта.

Ранее мы сообщали о том, что экс-спартаковец Денис Глушаков подписал контракт с ФК «Пари Нижний Новгород».

Автор: Дмитрий Лавров