Top.Mail.Ru

Никитин назвал дезинформацией дезинфекцию Нижегородской области с воздуха

Общество
219
16+

Никитин назвал дезинформацией дезинфекцию Нижегородской области с воздуха - фото 1

Глава Нижегородской области Глеб Никитин опроверг информацию о дезинфекции населенных пунктов в Нижегородской области с самолетов и вертолетов. Его слова передает пресс-служба регионального правительства.

В социальных сетях распространяются слухи о том, что по ночам планируется работа авиации, сбрасывающей обеззараживающие вещества. Такие же сообщения появляются в чатах мессенджеров. Губернатор назвал их ложными и напомнил, что тиражировать подобное не стоит даже ради шутки, помня об ответственности за распространение фейковой информации.

Каждому, кто что-то помнит из школьной программы, понятно, что такие меры невозможны и бессмысленны. Вместе с тем на некоторых людей обилие подобных новостей может производить гнетущее впечатление, — подчеркнул губернатор Нижегородской области.

Глеб Никитин призвал доверять только официальным источникам информации, к которым относится также сайт стопкоронавирус.рф. Новости области публикуются на сайтах правительства Нижегородской области и регионального управления Роспотребнадзора.

Также глава региона уточнил, что ужесточение мер призвано не парализовать жизнь в области, а ограничить перемещение людей. Для бюджетных организаций указ обязателен к исполнению, частным организациям лишь рекомендовано ввести ограничения.

Бизнес должен руководствоваться здравым смыслом, чтобы обеспечить безопасность людей. Это же касается всех массовых мероприятий, которые проводят частные компании. Усилены санитарные мероприятия в транспортных предприятиях. Магазины, в особенности продуктовые, работали и будут работать в штатном режиме. В регионе есть все необходимые запасы продуктов питания и товаров массового потребления, — добавил глава региона.

Напомним, что теперь мы ежедневно публикуем сводки новостей о коронавирусе, который показывают актуальную ситуацию. 

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Марина Круглова