Top.Mail.Ru

Никитин назвал наиболее важные для Нижегородской области поправки в Конституцию

Политика
486
16+

Никитин назвал наиболее важные дня Нижегородской области поправки в Конституцию - фото 1

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назвал наиболее важные для региона поправки в Конституцию. Особенно он выделил закрепление поддержки детства и материнства. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

По словам Никитина, данная поправка может помочь многим принять решение о создании или расширении семьи.

Приоритет семейных ценностей, социальные гарантии, развитие детской медицины — все это абсолютно конкретные положения, способные качественно улучшить ситуацию в сфере демографии. Мы говорим не столько о росте рождаемости, сколько о ценности каждого ребенка для общества и страны, — подчеркнул губернатор.

Еще одним важным моментом Никитин назвал защиту исторической памяти.

Сотни тысяч горьковчан сражались на фронтах Великой Отечественной войны, и мы понимаем, что даже спустя века их подвиг не должен быть забыт или искажен. Сегодня в мире предпринимаются попытки пересмотреть роль России в мировой истории, поэтому очень важно сохранять правду,- сказал Глеб Никитин.

Также он выделил поправки в политическое устройство страны, благодаря которым представительные органы власти получат больше полномочий, а роль граждан в управлении страной повысится.

Выбор в процессе голосования, безусловно, остается за каждым гражданином. От гражданской позиции жителей России зависит будущее нашей страны, — заключил Никитин.

Напомним, губернатор Нижегородской области принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию дистанционно.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская