Top.Mail.Ru

Никитин: Нижегородская область готова создавать новые продукты в сфере энергетики

Общество
419
16+

Никитин: Нижегородская область готова создавать новые продукты в сфере энергетики - фото 1

Сотрудничество Нижегородской области с ПАО «НОВАТЭК» в сфере энергетики обсудил глава региона Глеб Никитин с руководителем газовой компании Леонидом Михельсоном во время встречи, состоявшейся 14 октября. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Губернатор подчеркнул, что «НОВАТЭК» — технологичная компания, которая создает инновации и сотрудничает с ведущими предприятиями и научными институтами России.

Мы заинтересованы в том, чтобы к этой работе как можно активнее привлекались нижегородские поставщики и использовался интеллектуальный потенциал региона, — рассказал Глеб Никитин.

Губернатор также отметил, что проекты в сфере энергетики являются важной частью работы Нижегородского научно-образовательного центра мирового уровня, который создан в рамках национального проекта «Наука».

У нас есть все необходимое для того, чтобы развивать это направление сотрудничества. Нижегородская область сыграла огромную роль в «атомном проекте» и, как следствие, в освоении Арктики. Сегодня, опираясь на заложенные в прошлом веке традиции, мы готовы создавать новые продукты, способные развивать экономику страны, — добавил Никитин.

Напомним, комплекс переработки нефтяных остатков начали строить в Кстове. 

Автор: Ксения Ражева