Top.Mail.Ru

31 декабря объявлено выходным днем в Нижегородской области

Общество
1423
16+

Никитин объявил 31 декабря выходным днем в Нижегородской области - фото 1

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал распоряжение о выходном дне 31 декабря в регионе. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Никитин рекомендовал всем органам власти и организациям, работающим на территории области, предоставить сотрудникам выходной, чтобы они «могли подготовиться к встрече Нового года в семейном кругу с соблюдением всех норм безопасности».

Также отмечается, что подобное решение позволит снизить нагрузку на торговую и транспортную инфраструктуру в последний день уходящего года.

Отдельно глава региона отметил медиков, некоторым из которых предстоит встретить Новый год на рабочем месте.

Конечно, мы понимаем, что отдыхать будут не все. Например, на своих постах остаются врачи. Очень своевременное решение принято о двойной оплате их труда в праздничное время. А мы в регионе постараемся порадовать их праздничными ужинами в новогоднюю ночь, пусть и на рабочем месте, - сказал Глеб Никитин.

Согласно распоряжению, рекомендовано предоставить дополнительный оплачиваемый выходной день 31 декабря 2020 года сотрудникам государственных органов и муниципальных образований региона.

Напомним, салют за 415 тысяч рублей запустят с Чкаловской лестницы в Нижнем Новгороде в Новый год.

Автор: Ирина Колобова