Top.Mail.Ru

Никитин пообещал, что «Торпедо» начнет сезон 2026/2027 в новом Ледовом дворце

Спорт
18+

Никитин пообещал, что «Торпедо» начнет сезон 2026/2027 в новом Ледовом дворце - фото 1Хоккейный клуб «Торпедо» встретит новый сезон 2026—2027 в Ледовом дворце на Стрелке. Об этом «Матч ТВ» рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона отметил, что решение, преимущественно, зависит от самой команды и ее готовности переехать в нужный момент. Что касается «Нагорного», то теперь там, по признанию губернатора, невозможно тесно, а билеты на матчи «Торпедо» раскупают всегда быстро.

Нужно, чтобы все, извините за это выражение, сопли были подобраны. Потому что в принципе все строительные работы завершены, то есть это 99,9%, — подчеркнул Глеб Никитин.

Кроме того, губернатору напомнили о его желании организовать игру ХК «Торпедо» и «Детройтом», на что он ответил, что его предложение не ограничивается лишь этой иностранной командой. Также он отметил, что Нижегородская область является больше хоккейным регионом, нежели футбольным.

Если будет принято решение о встречных матчах клубов НХЛ и КХЛ, то, конечно, мы рассчитываем на то, что с учетом строительства новой арены о нас будут помнить. Мы хотим и готовы принять! — подвел итог Глеб Никитин.

Ранее мы сообщали о том, что нижегородское «Торпедо» вырвало победу у «Адмирала» в овертайме.

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»

Автор: Александра Туровская·Фото: Корпорация развития Нижегородской области