Top.Mail.Ru

Никитин представил Путину предложения нижегородцев по развитию промышленности

Политика
894
18+

Никитин представил Путину предложения нижегородцев по развитию промышленности - фото 1

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил президенту РФ Владимиру Путину предложения по развитию промышленности в условиях санкций. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Никитин выступил с докладом на заседании президиума Государственного Совета РФ 4 апреля. Предложения, о мерах финансовой поддержки промышленности, которые он представил, были выработаны накануне на семинаре-совещании с участием глав регионов президиума Госсовета.

По словам Глеба Никитина, самыми востребованными являются меры поддержки, касающиеся Фонда развития промышленности, НИОКР и меры по поддержке спроса. Он отметил, что в Нижегородской области удалось не допустить падения промышленного производства, а в последние три месяца отмечен небольшой рост.

Данные меры позволили не только сохранить промышленное производство, но в ряде отраслей увеличить темпы развития, создать новые производственные технологии,- заявил Никитин.

Всего было озвучено более 20 предложений. Стратегически президент поддержал видение регионов.

Не сомневаюсь, что в ближайшее время вопросы будут проработаны, а затем будет принят комплекс мер, который стимулирует развитие промышленности, — отметил Никитин.

Владимир Путин подчеркнул, что сейчас активно вкладываются средства в замену импортного оборудования и программного обеспечения, внедряются новые механизмы льготного и проектного финансирования.

Напомним, ФРП РФ и Нижегородской области будут финансировать проекты на новых условиях.

Автор: Яна Покровская·Фото: kremlin.ru