Top.Mail.Ru

«Горьковская елка» пройдет в Нижнем Новгороде в новом формате

Общество
1407
16+

Никитин рассказал, чем заменят массовые новогодние гуляния в Нижнем Новгороде - фото 1

Праздничная площадка на площади Минина и Пожарского будет работать с ограничениями в новогоднюю ночь. Для создания волшебной атмосферы в городе задействуют дополненную реальность. Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем Instagram.

Он пояснил, что сейчас важно собираться только узким кругом и соблюдать дистанцию. Поэтому при организации городских развлечений была обеспечена возможность не задерживаться подолгу на одном месте.

25 декабря стартует фестиваль «Горьковская елка». В качестве безопасного формата праздника выбрана «Дорога новогоднего чуда» — маршрут по улице Большой Покровской. Там разместится много технологичных и красочных локаций. Их будет четыре: «Волшебный шкаф» —возле кинотеатра «Октябрь», «Деревня фьеков» — в садике рядом с филологическим факультетом ННГУ, «Пряничный домик» установят возле Нижегородского государственного академического театра кукол, а «Машина Дедушки Мороза» будет располагаться рядом с фрагментом старых трамвайных путей. 

На праздничной площадке у Кремля можно будет находиться с полудня до 22:00. В новогоднюю ночь она будет функционировать в ограниченном режиме, а доступ на горки закроют.

Напомним также о нашей карте локаций, которая поможет найти место для новогодних фотографий. 

Автор: Марина Круглова