Top.Mail.Ru

Никитин пообещал проконтролировать расследование гибели Ирины Славиной

Общество
8926
16+

Никитин рассказал о взаимоотношениях с погибшей журналисткой Славиной  - фото 1

Глава Нижегородской области Глеб Никитин высказался в Instagram о смерти журналистки Ирины Славиной. Он подчеркнул, что лично знал женщину, общался с ней по разным поводам и не раз видел, как она задает неудобные вопросы. 

Как-то Ирина предложила мне поехать вместе с ней в отделение паллиативной помощи в 30-й больнице. В результате там был сделан ремонт и закуплено оборудование. Потом была дискуссия о судьбе березовой рощи в Верхних Печерах, где хотели построить торговый центр. Ее позиция по этому вопросу помогла сохранить зеленую зону, — вспомнил губернатор. 

Также Никитин заявил, что предпримет все усилия, чтобы по факту смерти журналистки провели тщательное расследование на высоком уровне. Комментарии к посту о Славиной он закрыл — впервые за время ведения своего аккаунта. Также глава региона выразил соболезнования всем, кто скорбит по погибшей. 

Напомним, обгоревшее тело Славиной было обнаружено под окнами ГУ МВД по Нижегородской области. От огня, который стал причиной смерти, ее пытался спасти прохожий, но Ирина оттолкнула его — это видно на кадрах с камеры наружного наблюдения. 

Фото: Instagram gsnikitin

Автор: Марина Круглова