Top.Mail.Ru

Никитин впервые побывал в кабине самолета и сопроводил Деда Мороза в Нижний Новгород

Авто и транспорт
275
18+

Никитин впервые побывал в кабине самолета и сопроводил Деда Мороза в Нижний Новгород - фото 1

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин у себя в Telegram-канале сообщил, что впервые в жизни побывал в кабине самолета во время полета, а также о том, что сопроводил в Нижний Новгород Деда Мороза и Снегурочку на опытном образце нового самолета МС-21.

По словам Никитина, это «очень современная комфортабельная машина», что отметили и новогодние персонажи. Часть производственной кооперации приходится именно на Нижний Новгород.

Никитин впервые побывал в кабине самолета и сопроводил Деда Мороза в Нижний Новгород - фото 2

Например, «Гидромаш» делает шасси самолета. Сейчас идет программа импортозамещения, в работе над повышением уровня локализации также участвуют наши предприятия. Удачи нашим авиастроителям! — напутствовал губернатор.

Также он напомнил, что в следующем году будет отмечаться 100-летие регулярного авиасообщения в России и что первый рейс в 1923 году был выполнен именно по маршруту Москва — Нижний Новгород.

Как сообщили в пресс-службе авиакомпании «Россия», в честь этой памятной вехи и был воссоздан в канун предстоящего Нового года и был воссоздан первый пассажирский перелет. Самолет стартовал из подмосковной Летно-испытательной и доводочной базы ОКБ им. А.С. Яковлева и совершил посадку в аэропорту Стригино.

Деда Мороза и Снегурочку в аэропорту встречали дети участников специальной военной операции и воспитанники Нижегородского хорового колледжа им. Л.К. Сивухина. После торжественной встречи в здании аэропорта дети читали стихи, пели песни, пили чай, а Дед Мороз и Снегурочка дарили им подарки.

Ранее мы сообщали о том, что авиакомпания «Икар» начнет выполнять рейсы из столицы Приволжья в Тюмень.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: t.me/glebnikitin_nn, Юлия Горшкова, ИА «Время Н»