Top.Mail.Ru

Нижегородца Илью Мясковского исключили из перечня экстремистов

Происшествия и криминал
18+

Нижегородского активиста и фотографа Илью Мясковского исключили из перечня террористов и экстремистов. Об этом сообщается на сайте Росфинмониторинга.

Напомним, Мясковского внесли в список террористов и экстремистов 17 декабря. Также у него заблокировали счета. 24 декабря стало известно, что его исключили из перечня.

В своем Telegram-канале мужчина заявил, что никаких официальных объяснений он не получил.

Мое обращение на сайт Росфинмониторинга остается пока без ответа. Но где-то что-то негласно повернулось, — отметил активист.

Он предположил, что его могли включить в перечень за старое дело, но с момента вынесения приговора прошло уже два года, штраф уплачен, а судимость погашена.

Если я был включен в список на данном основании, то это было неверно. Ошибка исправлена, надо полагать. Очевидно, что главный порок данного репрессивного действия — его непрозрачность и внесудебный характер. Отдельное спасибо тем, кто советовал не опускать рук, — написал он.

Ранее сообщалось, что нижегородского журналиста внесли в список иноагентов.

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»     

Автор: Яна Покровская