Top.Mail.Ru

Нижегородца оштрафовали за парковку из-за ошибки чиновников

Происшествия и криминал
81
18+

Нижегородца оштрафовали за парковку из-за ошибки чиновников. Об этом сообщает «Кстати...».

По словам водителя, он запарковал свою машину по всем правилам, но ему выписали штраф за то, что он якобы оставил автомобиль на газоне. Его сфотографировали, материалы изучили сотрудники АТИ. В начале мая водителю пришло уведомление о штрафе в сумме 2 000 рублей.

Площадка от газона отгорожена забором, отсутствует бордюр, я думаю, это сделано, чтобы сюда могли заехать машина- парковочный карман, — сказал он.

В административно-технической инспекции пояснили, что данная территория предназначена для зеленых насаждений.

Если человек не знает, что это за территория, это не освобождает его об ответственности. Он вправе обратиться в управляющую компанию, чтобы уточнить, какая территория отмежевана под парковку, а какая нет, — отметил специалист АТИ Автозаводского района Дмитрий Монахов.

При этом на кадастровой карте данный участок обозначен не как газон, и парковочный карман там выделен и отмечен. В то же время внутренний  документ, которым руководствовались чиновники, не соответствовал ей. Впоследствии оказалось, что инспекторы АТИ, которые вынесли постановление о штрафе, использовали не те слои карты. Теперь взыскание будет отменено.

Напомним, более 50% жителей ПФО считают штрафы с дорожных камер справедливыми.

Автор: Яна Покровская