Top.Mail.Ru

Нижегородца осудили за убийство женщины, совершенное более 10 лет назад

Происшествия и криминал
273
16+

37-летний нижегородец выслушал приговор суда за преступления, совершенные более 10 лет назад в Автозаводском районе. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Установлено, что подсудимый 14 апреля 2010 года в вечернее время около магазина на улице Бурденко напал на неизвестную ему женщину и, применив насилие, похитил ее ювелирные украшения и мобильный телефон, причинив ущерб на сумму свыше восьми тысяч рублей.

Осознавая, что потерпевшая может сообщить в правоохранительные органы о совершенном им преступлении, не желая быть задержанным и привлеченным к уголовной ответственности, злоумышленник убил 26-летнюю женщину, нанеся ей множественные удары по голове и телу, — рассказали в СК.

Убедившись, что жертва скончалась, подсудимый спрятал ее тело на свалке промышленных и бытовых отходов в Ленинском районе, после скрылся. По факту исчезновения женщины следователи возбудили уголовное дело, работа по которому продолжалась все эти годы.

Нижегородца осудили за убийство женщины, совершенное более 10 лет назад - фото 1

Благодаря кропотливой работе следователи по крупицам собрали доказательства: получили свидетельские показания, установили и изъяли похищенное у погибшей имущество, а также иные вещественные доказательства, — пояснили в СК.

Там же уточнили, что подсудимый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений различной категории тяжести. В настоящее время он отбывает наказание за совершение аналогичного преступления — убийства незнакомой женщины.

Несмотря на то, что тело погибшей так и не удалось отыскать на свалке бытовых отходов, а сам обвиняемый отрицает вину в совершении инкриминируемых деяний, следователями СК удалось собрать достаточную доказательственную базу, подтверждающую его причастность к убийству женщины, — резюмировали в СК.

Суд обвиняемому назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. По совокупности преступлений ему предстоит провести за решеткой 19 лет. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее мы сообщали о том, что дело подозреваемого в убийстве нижегородки, найденной в автозаводском озере, направлено в суд. 

Автор: Дмитрий Лавров