Top.Mail.Ru

Нижегородца застрелили прямо в подъезде

Происшествия и криминал
987

Оказалось, что убийца давно выслеживал потерпевшего и собирался его похитить. Причиной всему стала любовь. Преступление было совершено днем в эту среду, 18 апреля. Его раскрыли по «горячим следам».

Мужчину с огнестрельным ранением обнаружили в подъезде многоквартирного дома по ул. Н.Сусловой в Советском районе, где он и проживал. По словам убийцы, он давно был влюблен в жену погибшего, и различными способами добивался ее внимания. Так как женщина не хотела с ним общаться, он решил похитить ее мужа.

В следственном комитете рассказывают, что злоумышленник длительное время наблюдал за соперником, чтобы узнать, когда тот бывает дома. 18 апреля, взяв с собой сумку с обрезом, дубинкой и другими приспособлениями, он пришел в квартиру к жертве, представившись соседом. Сумку с ружьем преступник оставил в подъезде, а с собой взял только дубинку. Начав драку с 33-летним мужем своей зазнобы, он не смог его одолеть и тот вырвался на площадку. Тогда навязчивый поклонник схватил ружье и выстрел в мужчину, после чего скрылся. Его машину впоследствии обнаружили на ул. Деловой в Нижегородском районе.

Следователям совместно с оперативными сотрудниками полиции ОП № 5 удалось установить и задержать подозреваемого по «горячим следам». Им оказался 27-летний студент-заочник юридического факультета ВВАГСа. В 2003 году он обращался к врачам в психиатрический диспансер.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.