
Минград Нижегородской области утвердил архитектурный облик двух высотных домов, которые возведут рядом со зданием бывшего офиса Intel. Об этом говорится в соответствующем приказе министерства.
Речь идет о высотках, которые будут строить по проекту КРТ на улице Тургенева. Комплексное развитие охватит территории площадью 1,1 га в границах улиц Тургенева, Ковровской и Бойновского переулка.
Дома будут высотой в 25 и 15 этажей. Первый построят в форме треугольника с прямым углом с голубовато-серым цветом фасада. Площадь здания составит 35 тысяч кв. метров. К слову, его проект уже одобрен негосударственной экспертизой.
15-этажный дом возведут напротив с более темным фасадом. Общая площадь составит 23,8 тысячи «квадратов».
Ранее мы показывали, как будут выглядеть новые ЖК в заречной части.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и








