Top.Mail.Ru

Нижегородцам рассказали о мероприятиях в новогодние праздники

Общество
686
16+

Нижегородцам рассказали о мероприятиях в новогодние праздники - фото 1

Учреждения культуры Нижнего Новгорода подготовили программу мероприятий для местных жителей на новогодние праздники. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Главным событием станет «Горьковская ёлка», которая продлится до 10 января. На маршруте по улице Большой Покровской расположились четыре праздничные площадки. На площади Минина и Пожарского под защитным куполом нижегородцев встретит Дед Мороз и Снегурочка. Также в городе будут установлены интерактивные стенды, где аниматоры будут развлекать прохожих в прямом эфире в формате видео.

В Усадьбе Рукавишниковых пройдет выставка «Волшебный мир зимних праздников», а в выставочном зале «Покровка, 8» и Музее истории художественных промыслов состоятся мастер-классы.

В Нижегородском государственном выставочном комплексе пройдет «Новогодний парад кукол», в котором представлено более 300 авторских кукол и медведей Тедди.

В «Арсенале» появилась новая праздничная инсталляция, а все каникулы на сайте музея будет представлена семейная программа. В Нижегородском планетарии будут организованы экскурсии и программы.

Нижегородская государственная областная детская библиотека проведет цикл встреч «Белоснежные каникулы» с играми, мастер-классами и выставками.

Театры города также подготовили развлекательную программу для нижегородцев. Так, Нижегородский государственный театр кукол покажет спектакль «В поисках Оленя Золотые Рога», а Нижегородский государственный театр юного зрителя на музыкальную сказку по пьесе С. Баженовой «Тот самый подарок».

9 и 10 января Нижегородский государственный театр оперы и балета им. А. С. Пушкина презентует балет «Щелкунчик». Спектакли также пройдут в Нижегородском государственном академическом театре драмы им. М. Горького и театре «Комедiя».

Напомним, новогодняя подсветка появится на нижегородской телебашне.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Автор: Ирина Колобова