Top.Mail.Ru

Нижегородцам разрешили жениться в торжественной обстановке

Общество
466
16+

Нижегородцам разрешили жениться в торжественной обстановке - фото 1

Очередные изменения в указ «О повышенной готовности» внес губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. В этот раз послабления коснулись ЗАГСов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно информации, браки теперь можно регистрировать в торжественной обстановке.

Не раз получал сообщения с вопросами о том, когда станет доступна регистрация брака в торжественной обстановке. Решили сделать это, как только позволили обстоятельства. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, жизнь продолжается. Создаются новые семьи, рождаются дети. Это же здорово! — прокомментировал губернатор.

По официальным данным, на июль подано 1937 заявлений о бракосочетании, на август — 1433 заявления.

Однако дополнительные ограничения все же введены: в зале, где проводится роспись, могут присутствовать свидетели из расчета 1 человек на 1 кв.м, но не более 10 человек, а на открытой площадке — не более 15 человек. Все обязаны носить маски или респираторы. а на руках должны быть перчатки.

Ранее мы писали, что возобновили работу рестораны и кафе, однако проведение торжеств пока запрещено. В то же время число заболевших в регионе все еще высокое, а коэффициент распространения COVID-19 превысил единицу. Кроме того, почти в два раза снизилось число бессимптомных случаев.

Фото: ЗАГС Нижегородской области

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Александр Бут