В эти выходные на трассе "Нижегородское кольцо" состоятся сразу три события: этап Чемпионата по автогонкам между любительскими автомобильными клубами - Russian Hot Hatch Club Championship (RHHCC), кольцевые гонки любителей - 3 этап серии Кубок NRing и 2 этап новой гоночной серии NLS – премьеры летнего сезона 2012.
Чемпионат любителей состоится в субботу в формате time-attack (на лучшее время круга, без контактной борьбы). Пилоты выйдут на старт на серийных легковых автомобилях подходящих под определение "hot hatch" (горячий хэтчбек).
На следующий день запланирован "Любительский Кубок NRING. Нижегородское кольцо. Сезон 2012». На этих кольцевых заездах для непрофессионалов задача участников – показать лучшее время прохождения круга.
Также в воскресенье трассе пройдет 2 этап новой гоночной серии NLS. Это кольцевые гонки профессионалов на автомобилях крупнейших российских автозаводов ВАЗ и ГАЗ. В рамках каждого этапа запланированы по два заезда с общего старта и раздельным зачетом для классов "Волги" и Lada.
Организаторы рассказывают, что первый этап NLS уже «во всей красоте» продемонстрировал свою состоятельность и зрелищность.
«Зрители бурно реагировали на каждый обгон, на каждый маневр участников, ведь пилотируют отечественные автомобили известные и даже знаменитые нижегородские гонщики. Это впечатляющее зрелище для болельщиков, и отличный шанс автогонщиков заявить о себе на серьезном профессиональном уровне», - говорят на «Нижегородском кольце».
Начало заездов NLS – 15.00. Вход для зрителей на все мероприятия свободный.



