
Нижегородцы могут получить штрафы в случае проникновения на территорию стадиона «Водник», который закрыли из-за аварийного состояния. Об этом сообщается в постановлении городской администрации.
Напомним, один из старейших стадионов Нижнего Новгорода признали аварийным и закрыли для посещения. Там было выявлено множество повреждений. Кроме того, стало известно, что на территории спорткомплекса уже планируют снести 14 объектов.
Однако против закрытия «Водника» выступили местные жители. 5 сентября нижегородцы встретились с представителями администрации. Одним из итогов этого события стало создание Общественного совета. Кроме того, выяснилось, что на месте стадиона появится физкультурно-оздоровительный комплекс с крытой ледовой ареной и футбольным полем.
Сейчас на территории «Водника» действует режим повышенной готовности. Его установили в границах территории одноименной спортивной школы по улице Алексеевской, 30А.
Согласно статье 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения), за проникновение на локации, где введены подобные ограничения, предусмотрена административная ответственность.
Таким образом, нижегородцев, которых заметят в границах территории повышенной готовности, могут оштрафовать на сумму от 1 000 до 30 000 рублей. Для должностных лиц, нарушивших данную статью, предусмотрены штрафы от 10 000 до 50 000 рублей. Для юрлиц — от 100 000 до 300 000 рублей.
Ранее мы сообщали о том, что мэрия ответила на основные вопросы о закрытии «Водника» в Нижнем Новгороде.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


