
Заморозки могут прийти в Нижегородскую область в июне 2026 года. Об этом рассказал фенолог и доцент кафедры естественно-научного образования Арзамасского филиала ННГУ им. Лобачевского Михаил Любов. Его слова опубликованы в VK-сообществе вуза.
Специалист подчеркивает, что май в этом году оказался на два градуса теплее нормы. Самой теплой была вторая декада месяца, а в первые дни отмечались только в самом начале. Осадки выпадали неравномерно и большую часть майских дней погода была сухой.
Вероятность понижения температуры воздуха до 0°С и ниже в Арзамасском регионе может сохраняться до второй декады июня, — написал Любов.
По его словам, последний раз такое наблюдалось в 2018 году. Однако в северных районах области заморозки в первый месяц лета происходят чаще.
Ранее Гидрометцентр дал предварительный прогноз на начало июня на территории Нижегородской области.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и



