Top.Mail.Ru

Нижегородцев приглашают на общественные обсуждения КРТ на улице Самочкина

Недвижимость
396
18+

Общественные обсуждения по проекту комплексного развития территории в Ленинском районе стартовали в Нижнем Новгороде. Об этом пишет Гипермаркет недвижимости GIPERNN.RU.

Напомним, речь идет о территории в границах улиц Самочкина, Снежной, Энтузиастов, Дружбы и реки Ржавки площадью 13,7 га. Там планируется снести ветхие и аварийные дома и построить жилые высотки до 25 этажей, школу на 1 100 мест, детский сад на 320 воспитанников, а в пристрое одного из новых зданий разместить поликлиническое отделение, которое перенесут из снесенного объекта.

Общественные обсуждения будут проходить в течение 45 дней. С мастер-планом можно ознакомиться на сайте министерства градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области. В этот период будут проходить внеочередные собрания собственников и нанимателей квартир в домах, включенных в КРТ, состоится голосование. Управляющие и обслуживающие организации должны предупредить жителей о проведении общих собраний не позднее, чем за 10 дней.

Завершатся обсуждения ориентировочно 4 мая. Если жители примут положительное решение, площадку выставят на торги для выбора застройщика. В противном случае мастер-план будет дорабатываться.

Напомним, жилой дом за 70 млн рублей построят в Богородском районе.

Автор: Яна Покровская·Фото: министерство градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области