Top.Mail.Ru

Нижегородцев приглашают поддержать приюты для животных

Общество
773
16+

Нижегородцев приглашают поддержать приюты для животных - фото 1

Акция в поддержку приютов для бездомных животных стартовала в Нижнем Новгороде. Все желающие могут принести корм и необходимые вещи для кошек и собак. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Помимо влажных и сухих кормов приюты принимают в дар лежанки, когтеточки, игрушки, поводки, ошейники, одеяла, пеленки, переноски, лотки, наполнители, а также средства для мытья посуды и помещений, мешки для уборки, хозяйственные, резиновые и медицинские перчатки. Акция приурочена ко Дню домашних животных, который отмечается 30 ноября.

В этом году мы хотим помочь питомцам, которые все еще не нашли свой дом. Это может сделать каждый. Надеемся, что неравнодушные нижегородцы поддержат нашу акцию, — отметили организаторы.

Все собранные корма и вещи планируется передать приютам «Верные друзья» и «Планета кошек». До 30 ноября их можно принести в администрацию Приокского района по адресу: проспект Гагарина, 148. Предварительно нужно позвонить и договориться о времени передачи по телефону 465-02-88.

Напомним, два новых приюта для животных построят в Нижегородской области.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская