Top.Mail.Ru

Нижегородцев призвали жаловаться на продавцов без масок

Общество
506
16+

Нижегородцев призвали жаловаться на продавцов без масок - фото 1

Сервис, с помощью которого можно пожаловаться на нарушения мер по борьбе с коронавирусом в магазинах, появился в Нижегородской области. Оставить обращение можно на портале мойбизнес52.рф, где создана специальная «кнопка». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на первого заместителя губернатора Евгения Люлина.

По его словам, в последние дни было зафиксировано множество нарушений в торговых точках. Продавцы работали без масок и перчаток, дистанция между посетителями не соблюдалась. Также поступали жалобы на то, что, несмотря на запрет примерок одежды и обуви, в некоторых магазинах данное требование нарушается.

Безответственное отношение к соблюдению мер безопасности — одна из главных причин роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, который зафиксирован в последние дни, — заявил Люлин.

Он также подчеркнул, что по каждому обращению, оставленному нижегородцами на портале, будет проведена проверка. Если факты нарушений подтвердятся, виновных накажут. Магазин могут оштрафовать или даже приостановить его работу.

Также Евгений Люлин поручил руководителям торговых сетей следить за соблюдением всех мер безопасности.

Нельзя допустить, чтобы из-за чьей-то халатности пострадали жизни и здоровье нижегородцев. Я прошу всех руководителей торговых точек взять соблюдение мер эпидемиологической безопасности под личный контроль, — подчеркнул Люлин.

Первый заместитель губернатора добавил, что если у владельцев магазинов возникнут трудности с покупкой масок, они могут обратиться за консультацией в региональный минпром.

Напомним, почти в 300 автобусах выявлены нарушения масочного режима.

Фото: Александр Бут

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская