Top.Mail.Ru

Нижегородцев зовут поработать официантами в Дубае за 150 тысяч рублей

Экономика
139
18+

В Нижнем Новгороде почти вдвое вырос спрос на официантов в преддверии Нового года. Такие данным приводит сервис hh.ru. Согласно исследованию, проведенному экспертами портала, с 1 по 25 декабря в Нижегородской области открыто более 420 вакансий официантов, что в 1,9 раза больше, чем за весь ноябрь.

В декабре ресторанный бизнес традиционно сталкивается с увеличением нагрузки из-за новогодних корпоративов и праздничных мероприятий, что приводит к активному поиску дополнительного персонала. Также в этот период услуги кейтеринга становятся более востребованными, что требует наличие опытных официантов. Все эти факторы привели к резкому увеличению спроса на специалистов в сфере обслуживания. К тому же, в ближайшее время планируется открытие новых заведений в Нижнем Новгороде.

Согласно данным, 76% вакансий официантов доступны соискателям без опыта работы, а в остальных случаях требуется минимальный стаж в 1–3 года. Сменный график работы предлагается в 57% вакансий, полный рабочий день в 32%, а гибкая занятость в 9%.

Средняя предлагаемая зарплата для вакансий официантов составляет 45 тысяч рублей, однако в 7% случаев рестораны готовы выплачивать специалистам более привлекательные суммы — от 100 тысяч и выше. Некоторые предложения даже включают возможность релокации: компания ищет официанта для ресторана славянской кухни в Дубае, кандидату готовы оплатить жилье и транспорт. Зарплата в этом случае варьируется от 125 000 до 150 000 ₽ на руки.

Ранее мы сообщали о том, что отток кадров наблюдается в малых городах Нижегородской области.

Автор: Вячеслав Сергеев