Top.Mail.Ru

Нижегородцу отказались уменьшить срок за убийство из-за 1200 рублей и паспорта

Происшествия и криминал
1
16+

За причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, Сормовский районный суд приговорил 24-летнего молодого человека к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Суд установил, что в последних числах декабря 2016 года обвиняемый в частном доме своей сожительницы избил ее брата, который прибрал к рукам 1200 рублей и паспорт гражданского мужа своей сестры. Начав избиение с ударов руками по лицу и телу, нападавший в какой-то момент схватился за табуретку и ударил ей свою жертву по спине, после чего последовало еще несколько ударов головой об пол. Пострадавший был доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, от которой и скончался спустя две с половиной недели.
Осужденный полностью признал вину, но посчитал, что наказание слишком сурово, и обжаловал приговор. В июле текущего года судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда, посчитала доводы апелляционной жалобы неубедительными и оставила приговор без изменений.

Напомним, что не так давно другой нижегородец избил жену до смерти

Автор: Кристина Афанасьева