Нижегородцы активнее других гостей посещают выставку «Россия» на ВДНХ

Общество
27
18+

Нижегородцы активнее других гостей посещают выставку «Россия» на ВДНХ - фото 1

Посетители из Нижнего Новгорода стали одними из самых активных посетителей выставки-форума «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве. Регион вошел в топ-3 субъектов по количеству гостей на главной выставочной площадке страны в период с 4 ноября по 10 марта. Об этом свидетельствуют обезличенные данные, которые изучили специалисты МегаФона.

Чаще нижегородцев «Россию» посещали только туристы из Санкт-Петербурга и Самарской области. В целом чтобы посмотреть ее в Москву приезжают не только гости из разных регионов России, но и иностранцы: граждане Китая, Белоруссии, Дании и Франции отметились как самые активные среди зарубежных посетителей.

Туристы из первой тройки регионов страны по посещаемости потратили на постинг фото и информации о выставке в общей сложности около 3 500 Гб трафика, что соответствует просмотру тысячи фильмов в HD качестве.

Интересно, что женщин среди зрителей выставки-форума оказалось на 19% больше, чем мужчин. Каждым четвертым гостем стал посетитель в возрасте 36–45 лет. Треть гостей — это люди в возрасте 46–65 лет, еще 17% в возрасте 26–35 лет. Гостей от 18 до 25 лет на выставке было всего 8%.

Изначально выставка-форум должна была завершиться 12 апреля, однако позже была продлена до 8 июля. Ранее мы также подробно рассказывали, как удобнее посещать ее гостям из Нижнего Новгорода.

Автор: Марина Круглова