Top.Mail.Ru

Нижегородцы хотят сделать сквер на улице Дружаева зоной ЗОЖ

Общество
296
16+

Нижегородцы хотят сделать сквер на улице Дружаева зоной ЗОЖ - фото 1

Жители Автозаводского района обсудили предстоящее благоустройство трех общественных пространств, которые должны преобразиться в 2020 году. На встрече, которая состоялась 11 декабря, они поделились, какими бы хотели видеть скверы на улицах Дружаева и Мончегорской, также парк культуры и отдыха. Об этом сообщает Институт Урбанистики.

Встреча собрала более ста человек. Все они высказали свои предложения по благоустройству общественных пространств. В частности, в сквере «Самбо» на улице Дружаева они хотели бы организовать зону ЗОЖ с беговыми дорожками по кругу, площадкой для воркаута и местом для спортивных игр. По словам жителей, сейчас территория представляет собой темный пустырь.

"Наши дети и родители заинтересованы в развитии этой территории. Нашу школу посещает много детей, которые самостоятельно добираются в темное время суток», — сказал директор спортивной школы Олимпийского резерва по самбо и дзюдо Максим Симанов.

В севре на улице Мончегорской нижегородцы предложили установить сцену для проведения культурно-массовых мероприятий и выделить зону тихого отдыха с книгами и настольными играми, а также организовать площадки для зимнего и летнего отдыха детей.

В Автозаводском парке культуры и отдыха горожане хотят видеть благоустроенную пляжную зону, освещение, дополнительные скамейки, пешеходные дорожки и место для спортивных игр. Были и пожелания установить мостки для ловли рыбы около паркового озера.

Все предложения жителей будут переданы проектировщикам, которые постараются их учесть.

Мы вместе хотим сделать свой район лучше и функциональнее. Необходимо так спроектировать общественные пространства, чтобы люди разных возрастов могли с комфортом провести время, - подчеркнул глава администрации Автозаводского района Александр Нагин.

Напомним, на площади Советской жители предложили создать цветники и установить стенд с фотографиями отличников.

Фото: Институт Урбанистики

Автор: Яна Покровская