Top.Mail.Ru

Нижегородцы мерзнут на остановках из-за нехватки водителей автобусов

Авто и транспорт
2821
16+

Жители Нижнего Новгорода жалуются на долгое ожидание автобусов на остановках. По их словам, проблемы есть во всех районах города. Об этом граждане сообщают в соцсетях.

По их словам, транспорта приходится ждать порой по полчаса и даже больше. При этом не всегда удается попасть в салон, так как автобусы приходят битком.

На остановке «Буревестник» простояла 40 минут, приехал единственный за это время автобус, не было ни трамвая номер 6, ни автобусов. В этот затолкаться не реально. В итоге до центра Сормово пошла пешком. У нас в Нижнем Новгороде, видимо, только пешком можно куда-либо попасть,— написала одна нижегородка.
Живем в Советском районе, ездить не на чем. В сторону Московского вокзала остался только 61-й автобус из Печер, который ходит раз в 1–1, 5 часа. Была 34-я маршрутка, так и ее забрали, — рассказала другая пользовательница.
Вчера на Московском шоссе тоже на остановке почти полчаса стояла в 8 вечера, — добавила третья.
С Пролетарки в Щербинки после 21:00 не уехать, и это еще не зима, а про выходные дни вообще молчу, — констатировала четвертая.

В ответ на жалобы представители министерства транспорта и автомобильных дорог региона пояснили в соцсети, что большие интервалы в движении транспорта обусловлены нехваткой водителей. Сейчас транспортное предприятие испытывает дефицит кадров, кроме того, многие сотрудники находятся на больничном. Оставшиеся водители работают зачастую в две смены, чтобы хоть как-то сохранить нормальный график.

Набор сотрудников ведется постоянно, но все равно штат не укомплектован. Кроме того, автобус может сломаться или застрять в пробке. Приносим извинения за доставленные неудобства, — сообщили в Министерстве.

Специалисты профильного ведомства также добавили, что диспетчер предприятия по мере возможности производит замену неисправного автобуса, но в этот период избежать потери рейсов по маршруту либо опоздания не всегда удается, так на это требуется время.

Ранее сообщалось, что после изменения маршрута Т-34 нижегородский Минтранс увеличит количество автобусов А-61.

Автор: Яна Покровская