Top.Mail.Ru

Нижегородцы могут бесплатно вакцинировать питомцев от бешенства

Общество
56
18+

Акция по бесплатной вакцинации домашних животных от бешенства пройдет в Приокском районе с 20 по 28 апреля. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В течение недели передвижные лаборатории станции по борьбе с болезнями животных государственного ветеринарного управления Нижнего Новгорода будут ездить по территории района. Они посетят поселки Луч, Черепичный и Дубенки, деревни Ляхово, Бешенцево, Ближнеконстантиново и Мордвинцево. Специалисты бесплатно привьют от бешенства кошек и собак и проконсультируют жителей.

20 апреля в 16:00 бесплатно вакцинировать животных будут у дома № 13 в поселке Черепичном, 21 апреля в 16:00 — на спортплощадке между домами № 1 и 4 на улице 40 лет Победы. 22 апреля в 14:00 передвижная станция приедет на спортплощадку в деревне Бешенцево, 25 апреля в 16:00 — на улицу Карбышева, 26 апреля — на спортивный стадион у дома № 23 по улице Кащенко. 27 апреля в 16:00 привить своих питомцев смогут жители поселка Луч, а 28 апреля в 16:00 — деревни Ближнеконстантиново, где будут работать сразу две станции: у церкви и на улице Полевой, 10.

Как отметили в администрации Приокского района, бесплатная вакцинация домашних питомцев проходит ежегодной весной. Каждый год ветеринары прививают около 500 кошек и собак. Особое внимание уделяется животным частного сектора.

Напомним, карантин по бешенству введен в Кстовском районе.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская