Top.Mail.Ru

Нижегородцы могут обратиться в приемную губернатора через региональный портал госуслуг

Общество
1611
16+

Нижегородцы могут обратиться в приемную губернатора через региональный портал госуслуг - фото 1

Портал госуслуг Нижегородской области стал более понятным и удобным для пользователей, появились и новые функции. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Обновленный портал уже начал работать. Теперь нижегородцы могут направить обращение в приемную губернатора. Эта функция появилась в разделе «Задать вопрос».

Сервис интегрирован в Центр управления регионом. Четко выстроенная работа с обращениями жителей — одна из приоритетных целей правительства. Есть разные цифровые сервисы для обращений, нижегородцы могут выбрать наиболее удобный. ЦУР, в свою очередь, аккумулирует всю информацию, что помогает нам быстрее и качественнее решать проблемы жителей, — пояснил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Также изменился дизайн сайта, стал более удобным личный кабинет пользователя. В нем теперь можно отслеживать статус заявления, видеть тип учетной записи, вносить изменения в личные данные. Кроме того, добавлен раздел, где можно оплатить услуги, штрафы и госпошлины. Пользователи также могут задавать вопросы и оставлять сообщения о работе портала.

Войти на портал можно по логину учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации и паролю или с помощью квалифицированной электронной подписи.

Напомним, инструкция по заполнению отчета о сотрудниках на «удаленке» разработана для нижегородских работодателей.

Автор: Яна Покровская