Top.Mail.Ru

Нижегородцы могут записать детей в первый класс на портале госуслуг

Общество
82
16+

Прием заявлений на обучение в первый класс стартует на портале госуслуг Нижегородской области 1 апреля. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Родителям будущих первоклассников следует пройти по ссылке «Прием заявлений на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» на главной странице сайта gu.nnov.ru в разделе «Популярные услуги». Затем в открывшемся окне необходимо выбрать муниципалитет и заполнить поля, в том числе выбрать образовательную организацию. Подав заявление через портал, родители в дальнейшем смогут самостоятельно отслеживать его статус.

Сотрудники общеобразовательной организации проведут проверку достоверности данных заявлений и пригласят родителей посетить школу. При этом родители должны принести оригиналы документов, — пояснила министр образования Нижегородской области Ольга Петрова.

График приема заявлений формирует каждая школа, публикуя его на своем официальном сайте. Родители также могут лично обратиться в образовательную организацию, чтобы узнать результат. По вопросам приема по будням с 15:00 до 17:00 также работает горячая линия по телефону 8 (831) 433-54-51.

Напомним, зачисление в «Школу 800» в Нижнем Новгороде начнется в августе 2021 года.

Автор: Яна Покровская