Top.Mail.Ru

Нижегородцы назвали территории, где еще следует пробежаться Глебу Никитину

Общество
232
18+

Нижегородцы назвали территории, где еще следует пробежаться Глебу Никитину - фото 1

Сообщение губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в социальной сети «ВКонтакте» о пробежке в центре Нижнего Новгорода и наблюдении за тем, как ведется уборка города, спровоцировало жителей региона на то, чтобы наперебой присылать приглашения главе области с адресами тех мест, где, как написал один из комментаторов, после пробежки «можно и инфаркт получить».

Напомним, Никитин в своем посте в соцсети написал, что много веток и мусора с газонов ещё надо убрать, провести дефектовку элементов улиц после зимы.

Но в целом коммунальщики в центре города справляются гораздо лучше, чем несколько лет назад. В сравнении с другими городами, например, с Казанью, где был вчера, уже не стыдно, — отметил губернатор.

Однако жители региона оптимизм Никитина разделили своеобразно.

Доброе утро! Хорошей вам пробежки, Глеб Сергеевич. Приглашаем Вас пробежать по «новой тротуарной дорожке» на ул. Черниговской, только аккуратнее, дорожка пошла сильными волнами, т. к. плитку клали на снег и лед, — сообщила Кристина Шугалеева.

Илья Самарин советует губернатору делать пробежку в Балахне, а Юлия Панайи считает, что Никитину по «центру еще бегать и бегать».

Прям бежать и заметки делать, где косяков полно и благоустроить надо. А если чуть дальше центра пробежитесь, то там и заметок не хватит. А то туристические направления причесали, а про реальных жителей забыли, — добавила нижегородка.

Вера Лёзина сообщила, что жители городского округа города Бор, а именно затона Памяти Парижской Коммуна, будут рады встретить Никитина у себя, где чистейший воздух и «разбитая напрочь дорога».

Глеб Сергеевич, вы все еще бегаете? Тогда прибегайте к нам! На улицу Никиты Рыбакова, встречаемся после дождя между домами 10 и 19. Там море разливается, не меньше Черного! Двор проходной, идут родители с детьми в детский сад с колясками, велосипедами. Идут дети в школу, да и просто мы — обычные жители этих домов. Там же не пройти! Ходим через палисадник. Ведомства, отвечающие за дворовые территории, за дорожное покрытие просто тупо отписываются о якобы проделанных работах, — сообщила Ирина Кривенкова.

Татьяна Жеребятьева пригласила губернатора пробежаться по Арзамасу:

Посмотрите на наши улицы и дайте комментарии нашим коммунальщикам. Вы же губернатор всей области, а не только Нижнего Новгорода.

Виталий Шилин умоляет Глеба Никитина побегать по улице Зеленодольской:

Желательно пробежать ее всю от Канавинского рынка до Комсомольского шоссе.

Были также заявки от нижегородцев на пробежку в исполнении губернатора в Богородском и Семеновском районах, в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, в Выксе, где улица Лесная превратилась в канал для занятия греблей, и в районе Мещерского озера, а также в Павлове, Балахне и других муниципальных образованиях. Однако мало кто из комментаторов обратил внимание на то, что Глеб Никитин отметил, как работает новый трамвай из серии «МиНиН», производство которых налажено в Ворсме, и что эти вагоны заменят те, что курсируют сейчас по городскому кольцу.

Новый электротранспорт оказался не так интересен нижегородцам, как отсутствие комфортных или хотя бы надлежащих условий для ходьбы пешком по улицам населенных пунктов в области и в самом областном центре.

Ранее мы писали о том, что уборка Нижнего Новгорода стартовала раньше месячника по благоустройству. 

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: t.me/glebnikitin_nn