Top.Mail.Ru

Нижегородцы не могут вернуть деньги за билеты на концерт Ольги Бузовой

Происшествия и криминал
25367
16+

Скандальная ситуация разворачивается вокруг отмены концерта Ольги Бузовой в Нижнем Новгороде. Напомним, выступление артистки должно было состояться 22 июня на сцене MILO CONCERT HALL, места в зале стоили от 1500 до 7700 рублей. Однако, зрелище, билеты на которое продавались через сервис «Кассир.ру», отменили. Нижегородцы, конечно, расстроились и стали массово обращаться к билетному оператору за возвратом своих денег.

Однако здесь их поджидала еще одна неприятность. Мало того, что люди лишились возможности лицезреть творчество Бузовой, вернуть свои деньги они тоже пока не могут.  На сайте «Кассир.ру» есть документ, в котором указывается, что для получения возврата нужно обращаться к организатору концерта, который успел получить аванс от компании «Кассир.ру» в несколько миллионов рублей в счет будущих продаж билетов.

Как сообщила директор нижегородского отделения компании «Кассир.ру» Ольга Патракеева,  именно организатор концерта должен перечислить людям деньги за билеты,  в другом случае он должен сначала всю сумму аванса вернуть на счет компании «Кассир.ру», которая затем передаст средства клиентам. Но беда в том, что Прокопьев перестал отвечать на письма и звонки еще со вчерашнего дня. Как заявила Ольга Патракеева, головная организация  компании уже готовит иск в суд и заявление в полицию.

Тем временем возмущенные нижегородцы пытаются сами решить проблему: на официальной странице Ольги Бузовой во «ВКонтакте» гневные комментарии перемежаются со скринами переписки с организаторами, которые вдруг стали множиться: на вопросы о деньгах уже отвечают несколько человек. При этом всю вину за то, что нижегородцы не могут получить свои средства, они возлагают на компанию «Кассир.ру».

Патракеева выразила сожаление, что клиенты компании стали заложниками этой ситуации, а также надежду, что организатор концерта Ольги Бузовой все же вернет деньги. Если же этого не произойдет, представители «Кассир.ру» помогут обманутым людям добиться справедливости в суде.

Напомним, в Нижнем Новгороде отменили концерт Земфиры

Автор: Инна Мокрова