Top.Mail.Ru

Нижегородцы несколько недель живут с врезавшейся в дом фурой

Происшествия и криминал
239
18+

Нижегородцы несколько недель живут с врезавшейся в дом фурой - фото 1

Жители дома в Вадском районе, который протаранила фура, с 6 сентября живут в разрушенном доме и ждут помощи. Об этом сообщает сюжет телеканала «Кстати».

Напомним, ранним утром 6 сентября в селе Стрелка Вадского района водитель грузового автомобиля Howo, предположительно уснув за рулем, не справился с управлением и влетел в частный дом. В аварии никто не пострадал, но кабина застряла в стене, и ее побоялись убирать, чтобы здание не рухнуло.

По информации «Кстати», грузовик не увозили в течение трех дней, а потом приехал владелец компании, с транспортным средством которого произошла авария, и забрал большегруз, так как на нем повреждений почти не было. Дом остался без стены.

Представители компании обещали оказать помощь, но ничего так и не изменилось. По словам пожилой хозяйки дома, извинений никто так и не принес, а денег не предложили. Руководитель организации, в свою очередь, заявил журналистам, что на место происшествия регулярно выезжает главный механик, компания заключает договоры с подрядчиком, но когда именно начнутся работы, он не сказал.

В местной администрации сказали, что оказать помощь не могут, так как это частный дом, но обратятся в прокуратуру и постараются ускорить процесс ремонта.

Ранее сообщалось, что женщина в Большемурашкинском районе попала в больницу из-за спустившего колеса.

Автор: Аня Долинина·Фото: Кстати...