Top.Mail.Ru

Нижегородцы обратили внимание на «странности» в голосовании за переименование площади Лядова

Общество
2558
16+

Нижегородцы обратили внимание на «странности» в голосовании за переименование площади Лядова - фото 1

На «странности» при голосовании за переименование площади Лядова, которое ведется на сайте городской администрации, обратили внимание в паблике «Отчина» в социальной сети «ВКонтакте». Автор публикации отметил, что с 5 августа, когда стартовал опрос, «сначала шел постепенный рост числа сторонников переименования площади, причем большинство высказывалось за вариант „Крестовоздвиженская“». К 8 августа за него отдали голоса 82%.

Но затем неожиданно цифры стали быстро меняться. Словно, кто-то включил некоего, как говорят, механического голосовальщика, который денно и нощно накручивает голоса «за Лядову площадь», — сообщается в публикации.

По данным на 11 августа, за вариант «площадь Лядова» проголосовали 61% участников опроса, за «Монастырскую» — 6%, за «Крестовоздвиженскую» — 34%.

По мнению пользователя соцсети Ольги Клевер, все лочень просто:

Люди, которые против переименования, узнали об этом голосовании и разместили у себя единовременно. Мне, например, написали сразу несколько человек, чтобы я разместила голосование на своих ресурсах. Чтобы проголосовали не только заинтересованные лица втихушку, а, действительно, репрезентативная группа горожан, а поскольку это произошло в один день то вы имеете реальное положение дел. Даже не так... реальное положение дел, среди тех кому вообще интересен этот вопрос. Так что, просто начните смотреть на вещи реально, а не пытайтесь мухлевать, а потом жаловаться.

Площадь Лядова пытались переименовать несколько раз, десять лет носила имя французского писателя Ромена Роллана. По мнению краеведов, переименование помогло бы восстановить историческую справедливость: революционный деятель Мартын Лядов не внес никакого вклада в культуру Нижнего Новгорода, а Крестовоздвиженский монастырь, с тоящий рядом с площадью, является частью городского облика. 

Ранее мы сообщали о том, что аэропорт «Стригино» в Нижнем Новгороде переименовали в «Чкалов»

Автор: Дмитрий Лавров