Top.Mail.Ru

Нижегородцы обсудят проблему парковок в центре города

Авто и транспорт
1546
16+

Городская дума Нижнего Новгорода приглашает жителей приволжской столицы к обсуждению проблемы парковок на центральных улицах. На выбор предлагается несколько вариантов. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской думы.

Принять участие в голосовании могут все желающие. Оно запущено на официальном сайте городской думы. Нижегородцам предлагается перечень мер, которые могли бы позволить освободить центр города от автомобилей.

Среди них такие предложения, как введение платной парковки вдоль дорог, ограничение въезда личного транспорта и ряд других. Обсуждение также организовано на странице гордумы в Facebook.

Результаты голосования и мнения горожан будут представлены на круглом столе на тему организации парковочных пространств, который состоится в феврале.

Тема парковок должна обсуждаться с жителями еще и потому, что они могут предложить какие-то решения, которые мы, возможно, просто не видим, а для жителей они лежат на поверхности, — подчеркнул председатель постоянной комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре Андрей Дранишников.

Напомним, на шести нижегородских улицах запретили парковку.

Автор: Яна Покровская