Top.Mail.Ru

Нижегородцы отметят День студента на площадке «Спорт Порт»

Общество
209
18+

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню студента, пройдут в Нижнем Новгороде 25 января. Главной локацией станет площадка «Спорт Порт». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Акции ко Дню студента откроют серию мероприятий по программе «Молодежной столицы России». Праздник на площадке «Спорт порт» начнется в 15:00 и завершится в 20:00. Нижегородцы смогут посетить интерактивные, спортивные, гастро- и фотозоны. Также при хорошей погоде планируются привязные подъемы на воздушных шарах. Для этого необходима регистрация.

Поскольку в эту дату отмечается Татьянин день, нижегородок с этим именем приглашают присоединиться к акции по установлению рекорда России. Принять в ней участие могут девушки от 14 до 35 лет. Им предстоит установить рекорд по самому массовому нахождению Татьян на льду. С собой нужно взять паспорт. Также предусмотрены призы за лучший костюм известной Татьяны.

Также на площадке состоится концерт молодого музыканта Фогеля. (16+)

Кроме того, праздничные мероприятия пройдут в парке «Швейцария», планетарии, сквере Свердлова, центре культуры «Рекорд», молодежном пространстве «Высота» и в нижегородских вузах. Гостей ждут концерты, кинопоказы, акции, вечеринки для студентов.

Также в этот день студенты смогут бесплатно посетить музей А. М. Горького, НГИАМЗ, НГХМ, Русский музей фотографии, музейно-выставочный центр «Микула» и музей А. Д. Сахарова. В мультимедиа-арт-пространство ЦЕХ* по студенческому билету можно попасть со скидкой 50%.

Напомним, более 300 нижегородцев пришли на встречу с актером Олегом Тактаровым.

Автор: Яна Покровская