Top.Mail.Ru

Нижегородцы первыми увидят «Елки – 8»

Культура
72
16+

Нижегородцы первыми увидят «Елки – 8» - фото 1

Всероссийская премьера новогоднего хита «Елки-8» (6+) пройдет в нижегородском центре культуры «Рекорд» 15 декабря. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, часть съемок фильма проходила в Нижнем Новгороде. Приволжская столица стала локацией для новеллы режиссера Варвары Маценовой «Звезды сошлись». Также действия разворачиваются в Тюмени, Саранске, Уфе, Перми, Красноярске, Екатеринбурге и Зеленограде.
Премьерный показ станет одним из событий фестиваля «Новогодняя столица России-2022». Правда, посетить его смогут не все, так как регистрация уже закрыта.

Читайте также«Горьковская ярмарка-800» откроется на площади Горького 25 декабря

Премьеру представят продюсер и актер фильма Евгений Кулик, актриса Софья Присс и заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович.

Мы рады, что действие центральной новеллы проходит в Нижнем Новгороде. И история про то, что важно уметь мечтать, не терять веру в собственные силы и чудо, очень близка нижегородцам в год 800-летия, когда город преобразился на глазах,- отметил Беркович.

В новой части «Елок» зрители увидят историю девочки Глаши, которая верит, что ее папа — космонавт, и поэтому он уже несколько лет не может поздравить ее с Новым годом. Главная героиня собирается отправиться на МКС и готовится к полету, но в итоге оказывается в больнице в результате неудачного падения со стремянки. Там Глаша знакомится с мальчиком Витей. Ребята убегают из больницы, чтобы построить ракету и улететь на орбиту Земли. На их поиски отправляются мама Глаши в исполнении Дарьи Мороз и папа Вити, которого играет Антон Богданов.

Читайте такжеНовогоднюю елку установили на площади Горького в Нижнем Новгороде

Для меня «Елки» стали билетом в кино. Первыми фильмами, в которые меня пригласил Тимур Бекмамбетов, были «Джентльмены, удачи!» и «Елки 3», с тех пор мы дружим. Не так давно я ему рассказал, что зрители требуют вернуть любимый фильм на экраны, он ответил, что для себя эту историю уже закрыл, но предложил: «Если хочешь вернуть „Елки“, то сам и возвращай, — поделился Богданов.

Нижегородцы увидят новые «Елки» первыми, а кинотеатральный прокат фильма начнется 16 декабря.

Напомним, гала-концерт с участием известных фигуристов пройдет на Нижегородской ярмарке.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области