Top.Mail.Ru

Нижегородцы по-прежнему предпочитают встречать Новый год в странах Европы, а также в странах средиземноморского бассейна, - Сергей Малов

Общество
830

Нижегородцы по-прежнему предпочитают встречать Новый год в странах Европы, в том числе и на горнолыжных курортах, а также в странах средиземноморского бассейна – именно эти туры пользуются спросом в турфирмах Нижнего Новгорода в настоящее время. Об этом сообщил представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов на пресс-конференции 11 ноября.

По его словам, не менее популярны у нижегородцев и такие страны, как Таиланд и Вьетнам, а также экзотические острова. "Что касается Таиланда, то отправляющимся туда туристам стоит прислушаться к рекомендации не покидать территорию отеля, а также не передвигаться самостоятельно в ночное время", - добавил он.

Сергей Малов также рассказал, что с 21 ноября 2008 года вступает в силу соглашение об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Черногории. Кроме того, соглашение, по которому граждане РФ смогут посещать без виз Македонию, вступает в силу 31 октября. А с 1 января 2009 года россияне смогут въезжать без виз во Вьетнам без виз. Также ведутся переговоры о введении безвизового режима между Россией и Бразилией.

Представитель МИД России в Нижнем Новгороде также рассказал, что Швейцария намерена присоединиться к шенгенскому безвизовому пространству 12 декабря.

Первым же весной нынешнего года об отмене виз для россиян заявил Израиль. Правда, из-за бесконечных согласований, заседаний местного парламента, слушаний и даже каникул тамошних парламентариев, решение вопроса несколько затянулось. Исторический момент настал в ночь с 19 на 20 сентября 2008 года. В полночь указанной даты первые российские граждане действительно пересекли израильскую границу без визы.

НИА "Нижний Новгород"